В Южно-Сахалинске прошел показ спектакля для зрителей с нарушениями зрения.

29 июня артисты Городского Дома культуры «Родина» представили читателям Сахалинской областной специальной библиотеки для слепых аудио-тактильный спектакль «У Лукоморья» по мотивам «Сказки о царе Салтане» А.С. Пушкина.

Уникальность постановки в том, что гости мероприятия стали непосредственными участниками действа. В спектакле использованы приемы тифлокомментирования и тактильного воздействия: ветер, всплески воды, шуршание песка, а также аудиовизуальное сопровождение.

— Очень радует, что театр может быть для моего ребенка доступным и интересным, может стать проводником в этот мир, поможет лучше узнать его и стереть границу между возможным и невозможным. Пусть таких спектаклей будет много, — поделилась своим впечатлением Ксения Свиридова мама юной читательницы библиотеки для слепых.

Отметим, что постановка аудио-тактильного спектакля «У Лукоморья» не имеет аналогов на территории Сахалинской области.