Город Южно-Сахалинск – это город ярких идей и оригинального творчества! Все виды и жанры искусства востребованы, находят своих почитателей и последователей. Проект адресован горожанам и гостям города, которые готовы увидеть областную столицу в новых творческих воплощениях, реализация которых пройдет не только на привычных площадках города, но и в новых нетрадиционных местах.

Уже одиннадцать лет подряд, на территории Городского округа «Город Южно-Сахалинск», при поддержке администрации города, в лице Департамента культуры и туризма - реализуется Общегородской творческий проект «Культурная столица».

«Культурная столица», объединяющая классические и современные, сценические и уличные направления творчества, призвана, с одной стороны, предоставлять возможность южно-сахалинцам и гостям города знакомиться с творчеством именитых деятелей культуры и искусства, расширять кругозор, насыщенно организовывать свой досуг, с другой – выявлять талантливых людей, ищущих площадку для самовыражения.

Программа комплекса событий:

Наименование события

единиц

1.

Концерты солистов и творческих коллективов «Культурная среда»:

Эстрадного театра-студии «Модуляция»

Сольный концерт Ольги Левковской - «Межсезонье»

Ретро-концерт Надежды Хмарской и Натальи Непомнящей

Сольный концерт Кристины Булатовой

Сольный концерт

Яны Лекс

Концерт авторской песни «Анатолий Балла со товарищи»