18.05.2022

Здоровый образ жизни уже стал полноценной семейной культурой. Отказ от вредных привычек и упор на спорт вошли в моду. Поэтому все больше людей начинают интересоваться ЗОЖ и привлекают в свои ряды не только взрослых, но и детей. Эта тенденция положительно влияет на общее здоровье человека, способствует крепкому иммунитету, хорошему самочувствию и позитивному настрою. Приучая к здоровому образу жизни детей, мы помогаем им прожить долгую и счастливую жизнь, полную ярких и позитивных моментов.

22 марта Городской Дом культуры «Родина» стал информационно познавательной платформой для участников мероприятия. На протяжении всего мероприятия ребята не переставали делиться друг с другом полезной информацией о положительном и отрицательном влиянии на организм, различных факторов.

Ребята стали участниками увлекательных викторин, отгадывали загадки, составили правильный распорядок дня и усвоили главные пять пунктов ЗОЖ:

• Правильное питание;
  • Отказ от вредных привычек;
  • Режим дня;
  • Занятия спортом;
  • Способы борьбы со стрессом.

В завершении программы участники мероприятия пообещали быть активными и выполнять все рекомендации Ведущих, а затем все вместе устроили спортивно танцевальный флеш моб  и зарядились положительными эмоциями и отличным настроением.