16.05.2022

В современных условиях, когда увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью и формировать эту культуру стоит с детства. Правила дорожного движения тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей.

16 марта специалисты МБУ ГДК «Родина» отправились в увлекательное путешествие вместе с ребятами в страну «Светофорию». Формирование у детей навыков и умений наблюдения за дорожной обстановкой и предвидеть опасные ситуации являлось главной целью программы.

Участники мероприятия поделились своими знаниями о правилах поведения на дороге. Встретив хулигана, который с радостью нарушает ПДД, объяснили ему, что правила дорожного движения должен соблюдать каждый, в независимости от возраста. Продолжилось путешествие закреплением знаний правил дорожного движения через игровые ситуации, навыков безопасного поведения при переходе через проезжую часть, ожидании пассажирских транспортных средств.

Не обошлось и без главного руководителя дорог светофора. Ребята закрепили знания о его работе, сигналах и действиях пешеходов, а так же разгадали ребусы на тему ПДД.

В завершении мероприятия участники правильно ответили на все вопросы викторины и с радостью приняли участие в танцевальном флеш — мобе вместе с новыми друзьями.