17.06.2024

В фестивале приняли участие более 100 воспитанников детских садов из 15 дошкольных общеобразовательных учреждений города Южно-Сахалинска.

Традиционно праздник начался с торжественного исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом и благословением к участникам обратился руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Южно-Сахалинской и Курильской епархии, протоиерей Павел Алексеев.

Воспитанники групп казачьей направленности совместно с педагогами продемонстрировали на фестивале хореографические, вокальные и литературно-музыкальные номера. В своих выступления дети продемонстрировали быт, традиции и культуру казаков.

Мероприятие вызвало у детей и взрослых неподдельные эмоции, а каждое выступление сопровождалось бурными овациями и громкой поддержкой «Любо!» от гостей фестиваля.